Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Bosch S40 06 è una batteria standard realizzata con tecnologia al piombo-acido. La capacità della batteria è di 60 Ah e la corrente di avviamento è di 540 A. La disposizione dei poli S40 06 è 1 - il positivo si trova sul lato sinistro. Questa batteria è dotata di una staffa di montaggio B13, che è lo standard nella maggior parte delle auto europee. La staffa di montaggio inferiore si trova nella parte inferiore della batteria su tutti i lati.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Bosch |
| Serie | S4 |
| Modello | S40 06 |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 60 Ah |
| Corrente (CCA) | 540 A |
| Lunghezza | 242 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Polarità | 1 - più a sinistra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B13 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S3 | S30 06 | 56 Ah | 480 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S4 | S40 06 | 60 Ah | 540 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S5 | S50 06 | 63 Ah | 610 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Black Titanium | L2X 60 | 60 Ah | 510 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L2X 60P | 60 Ah | 540 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L2X 64P | 64 Ah | 610 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Black Dynamic | C15 | 56 Ah | 480 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Blue Dynamic | D43 | 60 Ah | 540 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Silver Dynamic | D39 | 63 Ah | 610 A | 242x175x190 mm | B13 | Più |