Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Bosch S40 23 è una batteria standard realizzata con tecnologia al piombo-acido. I parametri base della batteria sono una capacità di 45 Ah e una corrente di avviamento di 330 A. La disposizione dei poli S40 23 è 1 - il positivo si trova sul lato sinistro. Questa batteria non ha una staffa di montaggio inferiore, il che significa che è destinata a veicoli che non richiedono questo tipo di fissaggio. Questo è comune nelle auto asiatiche.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Bosch |
| Serie | S4 |
| Modello | S40 23 |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 45 Ah |
| Corrente (CCA) | 330 A |
| Lunghezza | 238 mm |
| Larghezza | 129 mm |
| Altezza | 227 mm |
| Polarità | 1 - più a sinistra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B0 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S4 | S40 23 | 45 Ah | 330 A | 238x129x227 mm | B0 | Più |
| Fiamm Black Titanium | B24X 45 | 45 Ah | 360 A | 237x128x225 mm | B0 | Più |
| Varta Blue Dynamic | B34 | 45 Ah | 330 A | 238x129x227 mm | B0 | Più |