Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Bosch S50 02 è una batteria standard realizzata con tecnologia al piombo-acido. La sua capacità è di 54 Ah e la corrente massima di avviamento è di 530 ampere. La disposizione dei poli è 0 - il positivo si trova sul lato destro. Questa batteria è dotata di una staffa di montaggio B13, che è lo standard nella maggior parte delle auto europee. La staffa di montaggio inferiore si trova nella parte inferiore della batteria su tutti i lati.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Bosch |
| Serie | S5 |
| Modello | S50 02 |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 54 Ah |
| Corrente (CCA) | 530 A |
| Lunghezza | 207 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B13 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S3 | S30 02 | 45 Ah | 400 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S4 | S40 02 | 52 Ah | 470 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S5 | S50 02 | 54 Ah | 530 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Black Titanium | L1 44 | 44 Ah | 360 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L1 44P | 44 Ah | 390 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L1 50P | 50 Ah | 460 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L1 54P | 54 Ah | 520 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Black Dynamic | B19 | 45 Ah | 400 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Blue Dynamic | C22 | 52 Ah | 470 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Silver Dynamic | C30 | 54 Ah | 530 A | 207x175x190 mm | B13 | Più |