Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Fiamm L4 95 è una batteria convenzionale al piombo-acido, ideale per applicazioni automobilistiche standard. La sua capacità è di 95 Ah e la corrente massima di avviamento è di 850 ampere. Il polo positivo (+) si trova sul lato destro della batteria, guardando dal lato dei terminali. Questa è la disposizione più comune in Italia. La zona di montaggio di questa batteria è B13. Questo è il metodo di montaggio più comune nelle auto europee. La staffa di montaggio inferiore si trova nella parte inferiore della batteria su ogni lato.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Fiamm |
| Serie | Black Titanium |
| Modello | L4 95 |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 95 Ah |
| Corrente (CCA) | 850 A |
| Lunghezza | 315 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B13 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S4 | S40 11 | 80 Ah | 740 A | 315x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S5 | S50 11 | 85 Ah | 800 A | 315x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Black Titanium | L4 95 | 95 Ah | 850 A | 315x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Blue Dynamic | F16 | 80 Ah | 740 A | 315x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Silver Dynamic | F19 | 85 Ah | 800 A | 315x175x190 mm | B13 | Più |