Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Varta A14 è una batteria tradizionale al piombo-acido, utilizzata nella maggior parte delle automobili. La capacità della batteria è di 40 Ah e la corrente di avviamento è di 330 A. Il positivo si trova sul lato destro. La zona di montaggio B0 indica che la batteria non ha una staffa di montaggio inferiore. Questo è tipico per alcuni modelli di auto, soprattutto quelli prodotti in Asia.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Varta |
| Serie | Blue Dynamic |
| Modello | A14 |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 40 Ah |
| Corrente (CCA) | 330 A |
| Lunghezza | 187 mm |
| Larghezza | 127 mm |
| Altezza | 227 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 3 |
| Fissaggio base | B0 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S4 | S40 18 | 40 Ah | 330 A | 187x127x227 mm | B0 | Più |
| Fiamm Black Titanium | B19J 38 | 38 Ah | 300 A | 187x127x220 mm | B0 | Più |
| Varta Blue Dynamic | A14 | 40 Ah | 330 A | 187x127x227 mm | B0 | Più |