Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Bosch S50 15 è una batteria convenzionale al piombo-acido, ideale per applicazioni automobilistiche standard. I parametri base della batteria sono una capacità di 110 Ah e una corrente di avviamento di 920 A. Il polo positivo (+) si trova sul lato destro della batteria, guardando dal lato dei terminali. Questa è la disposizione più comune in Italia. La zona di montaggio di questa batteria è B13. Questo è il metodo di montaggio più comune nelle auto europee. La staffa di montaggio inferiore si trova nella parte inferiore della batteria su ogni lato.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Bosch |
| Serie | S5 |
| Modello | S50 15 |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 110 Ah |
| Corrente (CCA) | 920 A |
| Lunghezza | 393 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B13 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S5 | S50 15 | 110 Ah | 920 A | 393x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Black Titanium | L6 110 | 110 Ah | 950 A | 394x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Silver Dynamic | I1 | 110 Ah | 920 A | 393x175x190 mm | B13 | Più |