Prezzi
La batteria Fiamm D31 95 è una batteria convenzionale al piombo-acido, ideale per applicazioni automobilistiche standard. La capacità della batteria è di 95 Ah e la corrente di avviamento è di 760 A. Il polo positivo (+) si trova sul lato destro della batteria, guardando dal lato dei terminali. Questa è la disposizione più comune in Italia.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Fiamm |
| Serie | Black Titanium |
| Modello | D31 95 |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 95 Ah |
| Corrente (CCA) | 760 A |
| Lunghezza | 302 mm |
| Larghezza | 172 mm |
| Altezza | 220 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B01 |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S4 | S40 28 | 95 Ah | 830 A | 306x173x225 mm | B01 | Più |
| Fiamm Black Titanium | D31 95 | 95 Ah | 760 A | 302x172x220 mm | B01 | Più |
| Varta Blue Dynamic | G7 | 95 Ah | 830 A | 306x173x225 mm | B01 | Più |