Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Fiamm L3 70P è una batteria tradizionale al piombo-acido, utilizzata nella maggior parte delle automobili. La capacità della batteria è di 70 Ah e la corrente di avviamento è di 640 A. Il positivo si trova sul lato destro. La zona di montaggio B13 indica che la batteria ha una staffa di montaggio inferiore che circonda l'intero involucro. Questo è il metodo di montaggio più comune nelle auto prodotte in Europa.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Fiamm |
| Serie | Titanium Pro |
| Modello | L3 70P |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 70 Ah |
| Corrente (CCA) | 640 A |
| Lunghezza | 278 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B13 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S3 | S30 08 | 70 Ah | 640 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S4 | S40 08 | 74 Ah | 680 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S5 | S50 08 | 77 Ah | 780 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Black Titanium | L3 70 | 70 Ah | 600 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L3 70P | 70 Ah | 640 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Black Titanium | L3 74 | 74 Ah | 640 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L3 74P | 74 Ah | 680 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L3 80P | 80 Ah | 730 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Black Dynamic | E13 | 70 Ah | 640 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Blue Dynamic | E11 | 74 Ah | 680 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Silver Dynamic | E44 | 77 Ah | 780 A | 278x175x190 mm | B13 | Più |