Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Fiamm L4B 85P è una batteria convenzionale al piombo-acido, ideale per applicazioni automobilistiche standard. La capacità della batteria è di 85 Ah e la corrente di avviamento è di 760 A. Il polo positivo (+) si trova sul lato destro della batteria, guardando dal lato dei terminali. Questa è la disposizione più comune in Italia. La zona di montaggio di questa batteria è B13. Questo è il metodo di montaggio più comune nelle auto europee. La staffa di montaggio inferiore si trova nella parte inferiore della batteria su ogni lato.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Fiamm |
| Serie | Titanium Pro |
| Modello | L4B 85P |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 85 Ah |
| Corrente (CCA) | 760 A |
| Lunghezza | 315 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 175 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B13 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S4 | S40 10 | 80 Ah | 740 A | 315x175x175 mm | B13 | Più |
| Bosch S5 | S50 10 | 85 Ah | 800 A | 315x175x175 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L4B 85P | 85 Ah | 760 A | 315x175x175 mm | B13 | Più |
| Varta Blue Dynamic | F17 | 80 Ah | 740 A | 315x175x175 mm | B13 | Più |
| Varta Silver Dynamic | F18 | 85 Ah | 800 A | 315x175x175 mm | B13 | Più |