Prezzi
La batteria Fiamm L5 90P è una batteria standard realizzata con tecnologia al piombo-acido. I parametri base della batteria sono una capacità di 90 Ah e una corrente di avviamento di 800 A. La disposizione dei poli è 0 - il positivo si trova sul lato destro. Questa batteria è dotata di una staffa di montaggio B13, che è lo standard nella maggior parte delle auto europee. La staffa di montaggio inferiore si trova nella parte inferiore della batteria su tutti i lati.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Fiamm |
| Serie | Titanium Pro |
| Modello | L5 90P |
| Tipo di batteria | Convenzionale |
| Capacità | 90 Ah |
| Corrente (CCA) | 800 A |
| Lunghezza | 353 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B13 |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Bosch S3 | S30 13 | 90 Ah | 720 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S4 | S40 13 | 95 Ah | 800 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Bosch S5 | S50 13 | 100 Ah | 830 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Black Titanium | L5 88 | 88 Ah | 760 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L5 90P | 90 Ah | 800 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Fiamm Titanium Pro | L5 100P | 100 Ah | 870 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Black Dynamic | F6 | 90 Ah | 720 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Blue Dynamic | G3 | 95 Ah | 800 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |
| Varta Silver Dynamic | H3 | 100 Ah | 830 A | 353x175x190 mm | B13 | Più |