Prezzi
| Negozio | Prezzo |
|---|
| Amazon.it | Vista |
La batteria Varta N65 è una batteria realizzata con la tecnologia EFB (Enhanced Flooded Battery). La capacità della batteria è di 65 Ah e la corrente di avviamento è di 650 A. La disposizione dei poli è 0 - il positivo si trova sul lato destro. Questa batteria non ha una staffa di montaggio inferiore, il che significa che è destinata a veicoli che non richiedono questo tipo di fissaggio. Questo è comune nelle auto asiatiche.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Varta |
| Serie | Blue Dynamic EFB |
| Modello | N65 |
| Tipo di batteria | EFB |
| Capacità | 65 Ah |
| Corrente (CCA) | 650 A |
| Lunghezza | 232 mm |
| Larghezza | 173 mm |
| Altezza | 225 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B00 |
| Prezzo Amazon.it | Vista |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|
| Varta Blue Dynamic EFB | N65 | 65 Ah | 650 A | 232x173x225 mm | B00 | Più |
| Yuasa YBX7000 EFB | YBX7005 | 64 Ah | 620 A | 230x173x225 mm | B0 | Più |