Prezzi
Grazie all'uso della tecnologia EFB, la batteria Varta N85 offre una migliore performance di avviamento a basse temperature ed è più resistente allo scarico, prolungando notevolmente la sua vita utile rispetto alle batterie convenzionali. La tecnologia EFB introduce miglioramenti a livello di materiali e design, consentendo così una migliore gestione dei cicli intensi di carica e scarica, comuni nei veicoli con sistemi start-stop e in quelli ricchi di dispositivi elettrici di bordo. La sua capacità è di 85 Ah e la corrente massima di avviamento è di 800 ampere. La disposizione dei poli 0 indica che il polo positivo (+) si trova sul lato destro della batteria, guardando dal lato dei terminali.
Specificazioni
| Specifiche della batteria | |
|---|
| Produttore | Varta |
| Serie | Blue Dynamic EFB |
| Modello | N85 |
| Tipo di batteria | EFB |
| Capacità | 85 Ah |
| Corrente (CCA) | 800 A |
| Lunghezza | 306 mm |
| Larghezza | 173 mm |
| Altezza | 225 mm |
| Polarità | 0 - più a destra |
| Tipo di terminali | 1 |
| Fissaggio base | B01 |
Batterie simili
| Produttore e serie | Modello | Capacità | CCA | Dimensioni | Fissaggio base | Prezzo |
|---|